Предисловие

Каждый задается вопросом, можно ли заработать в интернете? Ответ - можно и нужно! Ведь все мечтают о работе или подработке дома, в уютном кресле, попивая кофе или чай, при этом не затрачивая много времени и усилий. Такое возможно! Здесь я расскажу вам о видах заработка в сети интернет, приведу примеры из своей работы, о том как не попасться интернет-мошенникам и о многом другом...

среда, 25 июля 2012 г.

Анкоры для ссылок



При продвижении сайта или блога необходимо набирать ссылочную массу на сайт, то есть оставлять ссылку на свой сайт на других сайтах, чтобы поднять ТиЦ и PR своего блога. Получать такие ссылку можно двумя способами: самостоятельно оставлять ссылки на сайтах, у которых открыта индексация внешних ссылок (такие сайты можно найти в Базе трастовых сайтов), либо покупать ссылки через биржы ссылок. 


И при первом методе, и при втором необходимо забывать о правильном подборе анкоров. Что же это такое? Анкор - это текст ссылки, ведущей на сайт. Это самое простое и понятное определение анкора. 

Анкор ссылки / текст ссылки - это наиважнейшая составляющая как статьи в целом, так и тактики продвижения сайта. Правильные анкоры ссылок позволяют оптимизаторам добиваться повышения позиций сайта в выдаче поисковых систем по определенным ключевым словам. 


Есть несколько типов анкоров:

1. Анкор с прямым вхождением ключевого слова. 

Например, Вы продвигаете страницу в поисковой выдаче по ключевому слову "Раскрутка сайта". Эта фраза, то есть её точное совпадение и будет являться анкором для ссылки с прямым вхождением ключевого слова или анкором с прямым вхождением ключевого слова. 

2. Анкор с разбавленным ключом.

Если "Раскрутка сайта" это анкор с прямым вхождением ключевого слова, то анкор с разбавленным ключом будет выглядеть таким образом "Бесплатная раскрутка сайта" или "Методы раскрутки сайта". При этом нужно обратить внимание, что рассматриваемый анкор с прямым вхождением ключевого слова - это высокочастотный запрос, "Бесплатная раскрутка сайта" - среднечастотный запрос, "Методы раскрутки сайта" - низкочастотный запрос. (Продвижение с помощью НЧ запросов подойдет для начинающих вебмастеров, так как пробиться в Топ по ним легче, чем по ВЧ и СЧ запросам)

3. Анкоры, состоящие из доменов.

К данному виду анкоров относятся анкоры, в которых слова и фразы не используются. В моем случае анкором бы служил домен моего блога "zarabatok-v-internete.blogspot.com".

Такое разнообразие при составлении анкор-листа (списка слов и фраз) нужно для того, чтобы покупная ссылка не была замечена глазами поисковика и выглядела естественной. Для этого нужно составлять анкор-лист не просто с анкорами, с прямым вхождением ключевого слова, а так же разбавлять его анкорами с разбавленным ключом. Чем больше будет разнообразным анкор-лист, тем лучше. 

Так же при проставке анкоров лучше передается ТиЦ и PR страниц, на которой они стоят. 

3 комментария:

  1. Еще совет , убери или поставьте по проще капчу.Или вообще уберите. Вам нечего пока бояться. Параметры пока у вас нулевые. Чем больше комментов тем лучше. Не бойтесь спама. У вас его пока не будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воспользовался Вашим советом и убрал капчу, теперь думаю комментариев станет больше. Спасибо за совет.

      Удалить

blogger