Предисловие

Каждый задается вопросом, можно ли заработать в интернете? Ответ - можно и нужно! Ведь все мечтают о работе или подработке дома, в уютном кресле, попивая кофе или чай, при этом не затрачивая много времени и усилий. Такое возможно! Здесь я расскажу вам о видах заработка в сети интернет, приведу примеры из своей работы, о том как не попасться интернет-мошенникам и о многом другом...

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Проверка обратных ссылок


Опять-таки я пишу свой новый пост ночью. Может это потому что я пью много кофе, либо я потомок Наполеона и сплю только несколько часов в сутки. Тем не менее я занимаюсь любимым делом. 

Сегодня на повестке дня (или ночи) - Проверка обратных ссылок


Многие вебмастеры, особенно начинающие, оставляют ссылки на свой сайт на трастовых сайтах, на dofollow блогах, да и где только заблагорассудиться для того, чтобы увеличить ссылочный вес и поднять ТиЦ и PR своего сайта, а так же ускорить индексацию сайта. Но многие даже не подозревают или не задумываются, что большая часть их трудов может быть напрасна. Почему спросите вы, сейчас я все объясню.

Наверное, многие слышали про мета-теги Noindex и Nofollow, хочу вам сообщить, что об этом знаете не только вы, но и владельцы интернет ресурсов, на которых вы оставляете ссылку на ваш сайт. 
Для тех кто не знает, тег Noindex - закрывает индексацию для Яндекса, а тег Nofollow - закрывает индексацию для Google. 

Представляю вашему вниманию сервисы для проверки обратных ссылок:

1. Linkclub - сервис проверки индексации обратной ссылки Яндексом. На странице сервиса есть два поля: в верхнее вводите URL вашего сайта, а в нижнее точный адрес страница, где вы оставили ссылку. Жмете "Начать проверку" и смотрите результат.

2. Observer.Name - или "Детектор бесполезных ссылок". Здесь вводим URL страницы, на которой вы оставили ссылку и нам предоставляют информацию о всех внешних ссылках с этой страницы и их открытости для поисковых систем.

3. Pr-Cy - один из самых популярных интернет ресурсов для вебмастеров. С помощью инструмента "Анализ внутренних и внешних ссылок сайта" можно узнать о наличии мета-тегов noindex и nofollow для различных ссылок и сделать правильные выводы.

4. Seogadget - На данном сайте не только предоставляют информацию о ссылающихся на ваш ресурс сайтов, но так же показывают ТиЦ и PR этих сайтов. Очень интересный и полезный инструмент.

Вот список тех сервисов, которыми я пользуюсь. Надеюсь данная информация будет для вас полезной, не ленитесь, проверяйте обратные ссылки.

P.s. подписывайтесь на обновления через RSS ленту, дальше будет интересней.


Подписывайтесь на обновления и оставляйте комментарии.

7 комментариев:

  1. Давно хотел проверить ссылки, да все руки не доходили, а тут на - и ответ со ссылкой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Реально полезная статья. СПС.
    Себя я знаю.
    Пошел конкурентов анализировать. :-).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересную статью1 Очень полезный инструмент для анализа ссылок.Возьму на вооружение.
    С уважением, Вадим.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за предоставленные ссылки на полезные ресурсы.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ссылки, еще можно проверять через Trafficlinks

    ОтветитьУдалить

blogger