Предисловие

Каждый задается вопросом, можно ли заработать в интернете? Ответ - можно и нужно! Ведь все мечтают о работе или подработке дома, в уютном кресле, попивая кофе или чай, при этом не затрачивая много времени и усилий. Такое возможно! Здесь я расскажу вам о видах заработка в сети интернет, приведу примеры из своей работы, о том как не попасться интернет-мошенникам и о многом другом...

среда, 2 мая 2012 г.

Регистрируем домен 2 уровня бесплатно

В этом посте речь пойдет о доменных именах, а именно о доменных именах в зоне .tk. Почему именно эта зона, да потому что там можно зарегистрировать  бесплатный домен 2 уровня! Сложно поверить, но это именно так.

Обычно на бесплатных хостингах, таких как Ucoz, Blogspot, Narod и других, нам дают домен 3 уровня, притом это будет длинное и неудобное имя. 


Но это легко исправить! Все что нам нужно это бесплатно зарегистрировать домен .tk и прикрепить его к своему сайту. Правда возникнуть могут возникнуть проблемы с индексацией, но вы с ними справитесь прочитав статью "Ускоряем индексацию сайта"

Рассмотрим пример на сайте от Ucoz поэтапно:

1. Зайти на сайт DOT.TK и ввести желаемое имя длинной 4 символа или больше (короткие имена платные) в таком окошечке и нажать "GO"


2. В следующем диалоговом окне выбираем "Use DNS", затем "Ваш собственный DNS". В первом поле вводим "ns1.ucoz.net", а во втором "ns2.ucoz.net" (это для сайтов Ucoz, для другого же хостинга нужно узнавать требуемые DNS). Выбираем продолжительность 12 месяцев и вводим капчу. После этого ждем "Регистрация"


3. После регистрации нужно будет подтвердить её по почте. На вашу почту будет выслан адрес   страницы и код, который нужно будет ввести на ней. Вводим код, подтверждаем и все готово.

4. Можно входить в свой аккаунт на dot.tk и в закладке "Domain Panel" посмотреть список ваших доменов.

5. Далее можно регистрировать неограниченное количество доменов.

6. Для прикрепление домена к сайту Ucoz все готово. Осталось зайти в панель управления Unet.com и прикрепить этот домен к сайту. Для этого выбираем "Перенос домена" или паркуем домен и через несколько минут прикрепляем его.

7. Поздравляю, ваш сайт теперь работает на новом домене.


Подписывайтесь на обновления и оставляйте комментарии.

0 коммент.:

Отправить комментарий

blogger