Предисловие

Каждый задается вопросом, можно ли заработать в интернете? Ответ - можно и нужно! Ведь все мечтают о работе или подработке дома, в уютном кресле, попивая кофе или чай, при этом не затрачивая много времени и усилий. Такое возможно! Здесь я расскажу вам о видах заработка в сети интернет, приведу примеры из своей работы, о том как не попасться интернет-мошенникам и о многом другом...

четверг, 9 августа 2012 г.

Внутренняя перелинковка страниц


Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить о внутренней оптимизации сайта, а именно о внутренней перелинковке страниц. Тема эта не нова, но многие начинающие вебмастеры упускают ее из вида. 


Внутренняя перелинковка страниц - это очень ответственное мероприятие, которое заключается в простановке ссылок на темы или определения, которые упомянуты в статье. Правильные действия дадут положительное влияние на повышение в выдаче в результатах поисковых систем. Однако, не правильные или не грамотные действия во внутренней перелинковке страниц могут привести к санкциям со стороны поисковых систем.


Расскажу о плюсах внутренней перелинковки страниц:

1. Ссылочный вес страниц - ссылки на Вашем сайте имеют неплохой ссылочный вес, при правильной перелинковке можно поднять показатели страниц и позиции в выдаче поисковых систем, не прибегая к покупным ссылкам. Особенно это будет эффективно при продвижении с помощью низкочастотных запросов

2. Юзабилити - когда посетителей не знает о чем идет речь в той или иной статье, ему будет легче если Вы ссылаетесь на материалы, раскрывающие суть того или иного определения или отдельной темы. К тому же каждый пользователь не должен попадать в "тупик", то есть на страницу, которая никуда не ведет. 

Стоит заметить, что ссылки следует расставлять правильно:

1. Используйте правильные анкоры для ссылок - подбирайте анкоры полностью входящее в название статьи, так как у такой ссылки больше шансов повысить показатели страницы, на которую Вы ссылаетесь.

2. Делайте все в меру - не стоит на сайте в 10-20 страниц проставлять столько же внутренних ссылок в каждой статье, так как это будет выглядеть очень нехорошо в глазах поисковых систем.


Вывод: 

Внутренняя перелинковка страниц - это очень полезное дело при оптимизации сайта.  Не стоит забывать о правилах написания статей, которые впоследствии помогут правильной перелинковке. Например, при помощи данного приема мне удалось добиться PR1 при Апдейте PR от 2.08.2012 для многих страниц моего блога. 

P.s. Поделитесь своим опытом в данной теме и примерами к чему привела внутрення перелинковка страниц. 

1 комментарий:

blogger